В наукограде провели шахматный рейтинг-турнир

Событие посвятили памяти Владимира Ларина, девятикратного чемпиона Мичуринска по классическим шахматам.
В событии поучаствовали спортсмены-любители из Воронежа, Тамбова, Братска, Котовска, Борисоглебска и Уварова. Турнир подлежал обсчету рейтингом РШФ и ФИДЕ. Главным судьей соревнований стал Михаил Гераничев. Событие посетили 4 воронежских международных мастера спорта, а также КМС из Моршанска. В турнире могли участвовать только шахматисты с рейтингом ФИДЕ 2100 и более. Победителей определили по наибольшей сумме выигранных очков. В рейтинг-турнире победил и одновременно выполнил норматив мастера спорта ФИДЕ Денис Крюков из Мичуринска. На втором месте оказался Арсений Астафуров из Котовска. Мужчина также выполнил норматив МС FIDE. «Бронзу» завоевал тамбовчанин Сергей Вязников, а на 4 месте расположилась борисоглебская спортсменка Анна Кочукова, чемпионка Европы и России по шахматам в возрастной категории до 16 лет. Победителей турнира наградили дипломами и медалями отдела по физической культуре и спорту администрации наукограда.