В наукограде проведут фестиваль цветов «Мичуринская фиалка»

Организаторы выставки подготовили мастер-классы для детей и взрослых, урок рисования и, конечно, отобрали для экспозиции красивые цветы.

16 апреля на базе Научно-выставочного центра города Мичуринска состоится ежегодная выставка комнатных растений «Мичуринская фиалка». Ведущие цветоводы региона представят свои коллекции. Посетители увидят фиалки, пеларгонии, фикусы, стрептокарпусы, различные виды суккулентов.

Юные гости выставки смогут поучаствовать в мастер-классах по пересадке комнатных растений, созданию детских флорариумов. Педагоги детской художественной школы им. А.М. Герасимова помогут ребятам ощутить себя творцами и создать на бумаге цветок своей мечты.

Взрослые также смогут принять участие в мастер-классах по уходу за комнатными растениями. Специалисты расскажут и покажут, как сделать прививку на кактусах и суккулентах.

Посетителей ждут 16 апреля с 10:00 до 16:00 по адресу: город Мичуринск, ул. Мичурина, 30/2. Подробную информацию вы можете уточнить по телефону: 8-47545-51046; по электронной почте: naukograd-michurinsk@yandex.ru.

Источник, фото: пресс-служба администрации Мичуринска

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов