В наукограде прошел первый турнир города по метанию ножа

Участие в нем приняли 26 спортсменов из Мичуринска и Тамбова.

В Мичуринске 26 спортсменов из Тамбова и самого наукограда приняли участие в первом городском турнире по спортивному метанию ножа. Состязания посвятили Дню Физкультурника.

Соревновались представители город на ярмарочной площади парка-набережной «Мичуринское подгорье». Дистанция для всех участников была одинаковая – 3 метра. Перед началом турнира все желающие могли поучаствовать в мастер-классе по метанию ножа.

Среди девушек 13-15 лет 1 и 2 место у представительниц Мичуринска - Александры Филипской и Ники Микляевой.

Среди юношей 16-17 лет 3 место завоевал Иван Кравец из наукограда, 2 место - Николай Кравец из того же города, а вот победителем стал спортсмен из Тамбова - Макар Растопчин.

Среди женщин 18 лет и старше все призовые места у тамбовчанок. Бронзу получила Александра Гуляева, серебро - Алина Курносова, первое место заняла Тамара Агапова.

Среди мужчин 18 лет и старше замкнул тройку лидеров Илья Сурков из Тамбова, серебро и бронза у его земляков - Михаила Зизевских и Ильи Голышева.

Все призеры и победители награждены дипломами и медалями. Кроме того, от имени Тамбовской областной федерации спортивного метания ножа благодарственные письма получили Александр Коростелёв, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Мичуринска, и Михаил Зизевский, руководитель клуба «В яблочко». Благодарность они получили за активное развитие метания ножа как вида спорта.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Софья Авдошина