В «Народном фитнес-парке» Тамбова появились тренажеры

На набережной Тамбова появился «Народный фитнес-парк». До официального открытия чуть больше недели. Но все тренажеры уже на месте. Устанавливали их под руководством автора проекта по созданию таких парков, спортсмена, обладателя звания «Сильнейшего человек России» Вячеслава Максюты. Кто сможет заниматься на тренажерах?

Народный фитнес парк в Тамбове стал самым крупным в стране. На открытой площадке, расположенной недалеко от Тезикова моста, установили 46 тренажеров. Больше нет ни у кого из участников проекта, а обладателями такого парка помимо нашего стало еще семь городов России.

- Каждый такой тренажер весит 200-300 килограммов, как понимаете, сила нужна немалая для того, чтобы их установить пригласили тамбовских спортсменов.

Такого количества ассортимента нет даже во многих фитнес клубах. Тут все есть и тренажеры для рук, для ног, для грудных мышц. Все что нужно для фитнес-клуба оно все здесь есть,

- Вячеслав Максюта, автор проекта «Народный фитнес-парк».

Одновременно на площадке смогут заниматься до ста человек. Уровень подготовки не имеет никакого значения, говорит автор проекта. Здесь смогут отлично потренироваться и профессиональные спортсмены и те, кто прежде никогда не был в тренажерном зале.

- «Народный фитнес-парк» потому и народный, что заниматься здесь смогут все желающие, причем, абсолютно бесплатно. Разобраться с тем какой тренажер для чего предназначен не составит труда. На каждом есть QR-коды, отсканировав которые можно будет познакомиться с перечнем упражнений для данного тренажера.

Очень нужное дело, очень важное. Я думаю, эта площадка поможет подрастающему поколению выбрать правильное направление в своей жизни, то есть заниматься спортом в комфортных условиях, не тратя свои деньги в спортивных залах, а наслаждаясь свежим воздухом, природой, тем более место выбора этого парка очень актуальное, рядом река, прекрасный вид, набережная,

- Сергей Бахтанов, тренер по греко-римской борьбе.

Идея присоединиться к проекту и создать в Тамбове тренажерный зал под открытым небом принадлежит руководителю региона Максиму Егорову. Напомню, чуть ранее «Народный фитнес-парк» открыли в Мичуринске и он уже стал популярным среди местных жителей. На недавней встрече с молодежным активом области инициативу создания таких парков поддержали.

Ребята простят такие же площадки в других районах и городах нашей области. Я думаю, что у нас все впереди. Мы эту инициативу, которую в свое время с Максютой решили сделать, я думаю, мы ее распространим на все города и поселки нашей области и, конечно, в других частях города такие площадки должны появляться,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Официальное торжественное открытие «Народного фитнес-парка» намечено на 18-ое августа.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов