В музее денег Державинского университета обновилась экспозиция

Здесь открылась вторая часть выставки «Время и деньги».

В музее денег ТГУ имени Державина открылась вторая часть выставки «Время и деньги». Посетители смогут увидеть 13 новых тематических стендов. Разделы рассказывают о том, как защищали, сохраняли и считали деньги в разные времена.

По некоторым стендам можно отследить трансформацию способов хранения денег. Экспозиция также позволяет узнать, где появились первые сейфы. Особое место на выставке занимают фотографии редких монет из фондов музея Банка России, а также снимки оборудования, использовавшего для учёта денег в разные исторические периоды.

Я думаю, что интереснее всего посетителям будет взглянуть на изображения арифмометра и специального стола, которыми пользовались банковские служащие в начале прошлого столетия для пересчёта монет. На мой взгляд, эта выставка уникальна, ведь все её части настолько информативны, что позволяют как взрослому, так и ребёнку познакомиться с историей денежной системы,

– поделилась Олеся Айдарова, экскурсовод музейно-выставочного комплекса ТГУ.

Экспозиция «Время и деньги» открылась в музейно-выставочном комплексе университета в октябре 2021-го. Это совместный проект ТГУ и регионального отделения Центрального банка России по ЦФО.

Ознакомиться с выставкой можно по адресу: г. Тамбов, ул. Советская, 6, учебный корпус Державинского университета, второй этаж. Запись на экскурсии ведётся по телефону: 8 909 231-97-97. Звонки принимаются с 9.00 до 16.00.

Источник: ТГУ имени Державина

Фото: Ульяна Закусова

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов