В муниципалитетах области ускорили заключение контрактов на ремонт дорог

Глава региона Максим Егоров подчеркнул, что затягивание дорожного ремонта недопустимо.

В муниципалитетах Тамбовской области после критики главы региона Максима Егорова ускорили работы по заключению контрактов на ремонт дорог. Сейчас договоры подписаны по 77 из 103 запланированных объектов. Об этом доложили на оперативном совещании, проведённом накануне Максимом Егоровым.

В 2022 году из бюджета области муниципалитетам выделили 1,3 миллиарда рублей на ремонт 103 объектов. Контракты заключены на сумму 976,7 миллиона рублей.

По 13 объектам конкурсные процедуры не начаты по объективным причинам из-за подготовки необходимой документации в связи с заменой объектов ремонта и выделением дополнительных средств. По остальным объектам контракты будут заключены в ближайшее время. В 10 муниципалитетах контракты уже заключены по всем планируемым объектам дорожного ремонта.

Напомним, что ранее Максим Егоров жёстко раскритиковал глав городов и районов за низкие темпы заключения контрактов на дорожный ремонт, из-за чего подрядные организации не могут приступить к работам. Одна из главных проблем – разбитые улицы в посёлках и городах.

Максим Егоров отметил, что подобное положение дел недопустимо и пригрозил лишить областного финансирования те муниципальные образования, в которых не уделяют должного внимания финансовой дисциплине.

Нельзя затягивать с дорожным ремонтом. От качества дорог зависит качество жизни. Обращаюсь ко всем главам – надо серьезно относиться к своим обязанностям и принять все необходимые меры для скорейшего начала работ,

- подчеркнул Максим Егоров.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов