В Мучкапском районе проходит турнир по пляжному волейболу: запланировано проведение более 200 игр

Максим Егоров посетил турнир и поприветствовал его участников.

В эти выходные проходит областной открытый турнир по пляжному волейболу среди мужских и женских команд на Кубок Мучкапа. Турнир проводится на официальном пляже реки Вороны в районе села Коростелево. В этом году в нём принимают участие 89 команд из разных регионов страны. Врио главы администрации области Максим Егоров посетил турнир и поприветствовал его участников.

Так, запланировано проведение более 200 игр в нескольких категориях: женщины, мужчины – до 40 лет, 40+, 50+ и 60+. География участников обширная – любители пляжного волейбола приехали из разных уголков страны.

Помимо спортивной части организована культурно-развлекательная программа. Для детей на пляже установили батуты, организовали выставку декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по рисованию «Летний пейзаж».

Пройдёт и традиционный фестиваль эстрадной песни «Мучкап собирает друзей». Из года в год он объединяет исполнителей как местного уровня, так и звёзд российской эстрады.

Турнир по пляжному волейболу стал настоящим брендом Мучкапского района и всей Тамбовской области. Организация соревнований проходит на высоком уровне, поэтому команды из разных регионов приезжают к нам с удовольствием. А мы их с нетерпением ждём, потому что всегда рады встречать гостей. Здесь обстановка располагает не только к соревнованиям, но и к отдыху, поэтому желаю всем хорошо провести время,

– сказал Максим Егоров, врио главы администрации области.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: администрация Мучкапского района

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов