В Моршанском районе сгорел магазин торговой сети низких цен

Предварительно, возгорание случилось из-за неисправной электропроводки или оставленного включённым электроприбора.

В ночь с 17 на 18 января в Моршанском районе загорелся магазин торговой сети низких цен, расположенный в посёлке Пригородный. Пострадавших в результате пожара нет.

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера 18 января в 04:14. На место происшествия пожарные прибыли в 04 часа 23 минуты. В 5 часов утра открытое горение было ликвидировано. Около 7:00 пожар был полностью потушен.

В числе первых к месту пожара прибыли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии. Росгвардейцы оказали содействие экстренным службам при тушении возгорания.

Как рассказали в ведомстве, ночью, находясь на маршруте патрулирования, экипаж Росгвардии получил сообщение о срабатывании сигнализации на территории охраняемого объекта. Прибыв на место, правоохранители увидели внутри магазина плотный дым. Информацию о возгорании незамедлительно передали в экстренные службы.

До приезда пожарных росгвардейцы оцепили опасный периметр, обеспечив тем самым безопасность граждан.

В основном огонь затронул подсобные и административные помещения. В торговый зал пламя не перекинулось, но само помещение и находящийся в нём товар повреждены и приведены в негодность.

По предварительной версии специалистов пожарного надзора, возгорание произошло в административном помещении от неисправности электропроводки или оставленного включённым электроприбора.

Источник: ГУ МЧС России по Тамбовской области, управление Росгвардии по Тамбовской области, газета «Согласие» (автор Геннадий Верташов)

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов