В Моршанском районе построят новое здание школы

Учебное заведение будет реконструировано в селе Алгасово.
Закладка фундамента нового корпуса Алгасовской школы в Моршанском районе начнётся за счёт регионального бюджета в следующем году. Такое заявление сделал врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров в ходе рабочего визита в муниципалитет.
Федеральное финансирование на строительство школы будет выделено в 2023-м, но фундамент нового здания мы заложим уже в следующем году на собственные средства. Все жители района должны видеть, что школа будет построена,
- врио губернатора Максим Егоров. Четыре корпуса школы, которые функционируют сейчас, были построены более пятидесяти лет назад и не соответствуют современным требованиям. Максим Егоров поставил задачу построить новое школьное здание, рассчитанное на 350 учеников. Оно станет единым комплексом с общей столовой, спортзалом и гаражоми для школьных автобусов. Объем средств, предусмотренных на строительство, превышает 417 миллионов рублей, причём половина из них заложена в бюджет области, остальная часть – федеральное финансирование. Проектно-сметная документация уже получила положительное заключение госэкспертизы, строительство пройдёт при поддержке Министерства просвещения. Проект нового здания по инициативе Максима Егорова будет доработан с учётом богатой истории старинного села Алгасово. Источник, фото: администрация Тамбовской области.
Корреспондент: Владимир Головашин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов