В Моршанске усилили охрану воинских захоронений

Осквернение могил погибших при исполнении своего служебного долга военнослужащих недопустимо, как и поощрение идей фашизма. Поэтому необходимо приложить все усилия для пресечения таких чудовищных по сути действий. Об этом  в ходе рабочего совещания по вопросу усиления охраны воинских захоронений заявил глава Моршанска Алексей Банников.

Таким образом он прокомментировал резонансный случай, произошедший в июне в Мичуринске - там неизвестные вандалы осквернили могилу погибшего в спецоперации на Украине бойца Росгвардии. 

На совещании были приглашены руководители территориальных подразделений УМВД, Росгвардии, военного комиссариата, ветеранских организаций города: «Союз ветеранов Афганистана», «Союз десантников Тамбовской области», «Моршанское городское казачье общество».

В ходе совещания выработана дорожная карта по решению поставленной задачи, составлен график и маршрут патрулирования воинских захоронений. Кроме того, на территории городского кладбища уже начались работы по обустройству дополнительного освещения и установке камер видеонаблюдения с круглосуточной записью. Для усиления принимаемых мер воины-афганцы предложили организовать дополнительные дежурства на объекте силами представителей общества. Эту инициативу поддержали и другие ветеранские организации.

Каждый из нас, как люди военные и прошедшие войну, полностью поддерживает решение президента Российской Федерации Владимира Путина о проведении спецоперации по защите и освобождению от нацистов населения Донбасса. Наши ребята погибают за нас с вами и за Россию, и мы не позволим никому осквернять их память,

— прокомментировал председатель местного отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексей Тебякин.

Источник, фото: Администрация города Моршанска


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов