В Мордово изъята крупная партия палёной водки

Контрафактный алкоголь изъяли и сотрудники Мордовской полиции.

27 марта в райотдел позвонил доброжелатель и сообщил, что на одной из улиц районного центра идёт бойкая торговля алкогольной продукции по сходной цене. На Почтовый проезд выехала следственно-оперативная группа, которая установила, что продавец, местный житель неоднократно реализовывал контрафактный алкоголь, без акцизов, лицензий и конечно налогов.

В гараже 52-летнего бутлегера оперативники обнаружили склад алкогольной продукции, ассортименту которого могли позавидовать специализированные магазины. Когда подсчитали, получилось 3697 бутылок со спиртосодержащей жидкостью – это подделки известных торговых брендов. Причём винная карта была разнообразной - от вина до виски. Разумеется, всё это подделки и о качестве продукции говорит на приходится.

Сейчас полицейские устанавливают каналы поставки контрафакта и объёмы уже реализованного суррогата. Там же в гараже была изъята так называемая чёрная бухгалтерия.

В ходе обыска в гараже был изъят мобильный телефон владельца гаража, тетрадка с записями, а также записи с камер наблюдения,

- Владимир Горбачёв, сотрудник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.

Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов