В мире сегодня отмечают День метеоролога

Сегодня профессиональный праздник отмечают те, от кого зависит, оденемся ли мы утром по погоде. Ежегодно 23-го марта в мире отмечают День метеоролога.
В 1950 году в этот день вступила в силу Конвенция, учредившая Всемирную метеорологическую организацию. Специалисты, которые трудятся в этой области, вносят существенный вклад в защиту жизни и имущества от стихийных бедствий, сохранение окружающей среды. В нашем регионе, по словам сотрудников Тамбовского гидрометцентра, особенно трудно прогнозировать шквалистый ветер и град. Это, к слову, основные погодные катаклизмы, которые грозят безопасности жителей области. На станции в областном центре ежедневно круглосуточно трудятся десятки специалистов.
Я от лица администрации Тамбовского центра по гидрометеорологии хотела бы поздравить всех наших коллег с профессиональным праздником. Хочется пожелать всем чистого неба над головой, здоровья, благополучия, чтобы у них в семьях все было хорошо, всего самого доброго!
- Тамара Шеина, начальник информационного отдела Тамбовского гидрометеоцентра. О том, как составляют прогноз погоды синоптики в Тамбове, расскажем сегодня в 14:30. Не пропустите!
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов