В Министерстве ТЭК и ЖКХ прошло совещание по поводу отключения газа в Жердевском районе

Министр ТЭК и ЖКХ Тамбовской области Елена Бабикова провела совещание с руководителями газовых организаций. Речь шла об аварийной ситуации в Жердевском районе.

Напомним, 6 января с погодными условиями было снижено давление газа и частично приостановлено газоснабжение жилых домов. Подачу голубого топлива потребителям восстановили в кратчайшие сроки. Дольше всех без газа оставалось село Пичаево. 

Руководители организаций АО «Газпром газораспределение Тамбов», ТОГУП «Водгазхоз» Кирсановского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Саратов» и глава Жердевского района озвучили причины возникновения данной ситуации и рассказали о принятых мерах по её устранению. Елена Бабикова поручила газовым службам проанализировать необходимый уровень давления газа для потребителей с целью оперативного реагирования в случае его снижения и недопустимости случаев приостановки подачи газа в дальнейшем.

Кроме того, министр ТЭК и ЖКХ региона подчеркнула необходимость оперативного и широкого информирования населения о возникающих ситуациях, связанных с приостановкой подачи коммунальных услуг.

Источник, фото: Министерство ТЭК и ЖКХ Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов