В микрорайоне «Солнечный» Комсомольского сельсовета отремонтировали уличное освещение

Улицы в посёлке не были освещены с 2009 года.

К Новому году в микрорайоне «Солнечный» Комсомольского сельсовета Тамбовского района отремонтировали уличное освещение. Его здесь не было с момента основания посёлка, 2009 года.

Многолетняя проблема разрешилась благодаря инициативным жителям, которые коллективно обращались к руководству Тамбовской области и местной власти. Линия уличного освещения в микрорайоне была построена, но не работала. Этот вопрос долго не мог разрешиться из-за того, что объекты уличного освещения передали Тамбовской области, но не приняли в собственность муниципального образования.

В декабре 2022 года администрация Комсомольского сельского совета оформила уличное освещение в микрорайоне «Солнечный» в муниципальную собственность. После чего был заключён договор с подрядчиком на выполнение работ по ремонту объектов.

На работы по ремонту уличного освещения было выделено порядка 1,5 миллиона рублей из областного бюджета. Жители посёлка рады такому подарку к Новому году. Теперь в «Солнечном» светло и в темное время суток.

Источник, фото: администрация Тамбовского района

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов