В микрорайоне «Пехотка» города Тамбова планируется построить модульный спортзал

Стоимость работ вместе с разработкой документов составит 120 миллионов рублей.

Глава Тамбовской области Максим Егоров продолжает проводить еженедельные личные приёмы граждан. К нему обратились жители Тамбова и Жердевки.

Горожане попросили Максима Егорова построить в их микрорайоне спортивный комплекс. Руководитель региона отметил, что это возможно сделать по федеральному проекту «Бизнес-спринт» («Я выбираю спорт») в 2024 году или за счёт средств бюджета области. Максим Егоров поручил министерству спорта разработать в этом году проектно-сметную документацию на строительство модульного спортивного зала и запланировать строительство на 2024 год.

Тамбовчане, проживающие в доме № 8 по улице Маяковского, попросили спилить во дворе тополя. Высокие деревья наклонены в сторону крыши дома, детской площадки и парковки. К личному приёму вопрос был проработан — указанный адрес включён в Реестр на удаление и опиловку деревьев.

На аварийное состояние стадиона, который находится на улице Интернациональной (территория, прилегающая к парку «Патриот») пожаловалась жительница Жердевки. Как сообщил Максим Егоров, реконструкция стадиона будет включена в федеральную программу. А в этом году разработают проектно-сметную документацию.

Источник: Правительство Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов