В микрорайоне Майский заложили «Лес Победы»

Сегодняшним утром у детского сада «Маленький принц» в Тамбовском районе заложили небольшой парк. Будущий лес появился здесь не просто так. Садик, рассчитанный на 250 малышей - с экологическим уклоном. Вскоре на новом месте для прогулок появятся пешеходные дорожки и скамейки. Создатели парка преследовали и еще одну цель.
- Почетная миссия высадить первые деревья досталась самым юным жителям Тамбовского района - 5-летним Маргарите и Александру, воспитанникам детского сада. Ребята, скажите, готовы трудиться? - Да! А помогают малышам сотрудники Росгвардии, представители «Молодежи Притамбовья» и волонтеры. - Закапывай! Держи! Давай, гребем!
Волонтерский отряд «Родник» вместе с «Молодежью Притамбовья» и «Молодой гвардией» участвуют в проекте «Лес Победы». Для нас очень важно, чтобы сохранилась в сердцах память о подвиге наших предков и Победе в Великой Отечественной войне
- Полина Карташова, участница волонтерского отряда «Родник».
Сразу вспоминаются слова из известной песни: «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Герои есть, и будет память в виде «Леса Победы»
- сотрудник ОМОНа. Создатели будущего леса недолго раздумывали над местом. Садик с экологическим уклоном, по их словам, идеально подошел: и территория пустовать не будет, и дети с малых лет будут учиться беречь природу.
На территории у нас есть маленькая теплица, у нас есть аптекарский огород, в нем уже посажено более 30-ти растений. У нас посажен фруктовый сад, овощной огород. Детки принимают активное участие в высадке растений, в уходе за ними, мы собирали урожай уже на этой неделе
- Елена Воропаева, заведующая детским садом «Маленький принц». - В честь 75-летия Победы на территории возле дошкольного учреждения высадили 75 деревьев. Теперь на плечах родителей и воспитанников детского сада - важная миссия - уход за «Лесом Победы».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов