В микрорайоне «Майский» города Тамбова планируют построить школу на 2 425 мест

При строительстве будет использован механизм государственно-частного партнёрства.

В 2022 году в микрорайоне «Майский» города Тамбова начнётся строительство школы на 2 425 мест. Впервые в регионе при строительстве школы применят механизм государственно-частного партнёрства.

ООО «Двадцать шестая концессионная компания «Просвещение» выступила с инициативой строительства школы в Тамбове по модели концессионного соглашения. Компания предложила услуги по проектированию, строительству и эксплуатации школы. Сейчас идёт процедура подготовки и проведения торгов.

Как пояснили в управлении градостроительства и архитектуры области, строительство школы начнется уже в этом году. По нацпроекту «Образование» из федерального и областного бюджетов в 2022-2023 годах на эти цели направят 1,8 миллиарда рублей. Из внебюджетных источников на строительство школы привлекут более 1 миллиарда рублей.

Школа планируют построить в течение двух лет. Концессионное соглашение рассчитано на пятнадцать лет, в течение которых компания будет эксплуатировать здание.

В управлении образования и науки области отметили, что до 2025 года также планируется построить школу на улице Волжской в Тамбове, в селе Алгасово Моршанского района и посёлке Бокино Тамбовского района.

Источник, фото: управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов