В Мичуринском районе затянулись сроки сдачи в эксплуатацию двух домов для детей-сирот

Строительство должно было завершиться не позже середины декабря 2021 года, однако работы на объектах ведутся до сих пор.

Прокуратура Мичуринского района в ходе проверки установила, что Управление градостроительства и архитектуры Тамбовской области заключило с ООО государственные контракты на приобретение 118 жилых помещений (в двух многоквартирных домах) путем участия в долевом строительстве жилья. Эти квартиры предназначались для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Согласно условиям контрактов, квартиры должны были быть переданы заказчику не позже середины декабря 2021 года. Никакие изменения в документах по части срока передачи квартир не вносились.

Но, как показала проверка, ключи от квартир до сих пор не вручили законным владельцам. Строительство двух многоквартирных домов по состоянию на 24 января 2022 года не завершено. Сейчас ведутся только внутренние отделочные работы.

По результатам проверки прокуратура района возбудила в отношении генерального директора подрядной организации 2 дела об административном правонарушении по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ, внесено представление.

Исполнение условий контрактов и окончание строительства находится на контроле прокуратуры.

Источник: прокуратура Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов