В мичуринском музее Ивана Мичурина провели субботник

⁣В наукограде провели «культурный субботник» на территории дома-музея Ивана Мичурина.

⁣Акция по наведению чистоты объединила представителей ответственного управления администрации Тамбовской области, руководство города, специалистов лесхоза, волонтерский отряд Железнодорожного колледжа имени Баранова, активистов Мичуринского ГАУ, волонтеров культуры и сотрудников МБУ «Зеленхоз».

Перечь работ обширный. Потребовалось не только очистить протяженную территорию музея, а также прилегающее пространство от прошлогодней листвы, мусора, но и опилить погибшие деревья, убрать поросль.

Дом-музей И.В. Мичурина из года в год остается лидером по посещаемости. Сюда стремятся попасть туристы со всей России и из-за рубежа. Пространство остается любимым для прогулок и среди горожан. Чтобы гостей в новом сезоне музей встретил красивым, ухоженным, уютным, и был задуман субботник.


Территория масштабная. Место хранит атмосферу тех лет, здесь все было обустроено самим ученым, и для нас важно сохранить все это в должном виде,

- подчеркнул глава Мичуринска Максим Харников.

Субботник стал вторым в копилке мероприятий по благоустройству города. Накануне около 5 тысяч мичуринцев очистили самые протяженные улицы, дворы, территории, прилегающие к учреждениям и организациям. Подготовку наукограда к весенне-летнему сезону завершат в преддверии Дня Победы.

Источник, фото: Администрация города Мичуринск

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов