В Мичуринском краеведческом музее откроется выставка фотопроекта «Чародеи светописи»

На выставке будут представлены работы фотографов из Тамбова, Котовска, Кемерово, Кирова, Брянска, Петрозаводска, Москвы, Иркутска, Новосибирска, Хабаровска, Краснодара, Воронежской и Ленинградской областей, а также из США, Украины, Белоруссии и Казахстана.

16 июля в 11 часов утра в Мичуринском краеведческом музее состоится открытие выставки фотопроекта «Чародеи светописи», посвящённой уникальности и многогранности пикториальной, моноклевой фотографии.

В наукограде покажут творчество фотографов из разных уголков России и мира. Посетители смогут увидеть фотокартины, выполненные различными моделями творческих объективов-моноклей и ахроматов основателей проекта «Чародеи светописи» Виктора Жарикова и Александра Устинова, а также авторскими моноклями других участников выставки.

На выставке будут представлены фотографии, выполненные в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, портрет, также будут снимки в ретро-стиле. Особое внимание уделят такому направлению, как пикториальный портрет. Фотографии сняты как на цифровые, так и на плёночные аппараты.

Выставка объединит 24 автора – участника фотопроекта, а также фотографов, поддерживающих эту идею. Среди них – талантливые фотохудожники: члены Союза фотохудожников России, тамбовские фотографы-пейзажисты и портретисты и другие.

Живая встреча с авторами и открытие выставки состоится в Мичуринском краеведческом музее, расположенном по адресу: город Мичуринск, улица Советская, 297г.

Источник: администрация города Мичуринска

Фото: yandex.ru/maps

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов