В Мичуринском драматическом театре покажут балет «Титаник»

На сцену с новым представлением выйдет Белорусский государственный академический музыкальный театр.

Образ «Титаника» в балете является метафорой – устоявшаяся модель общества, в которой существует классовое разделение. Общество, живущее по определенным законам и канонам, в один момент дает трещину и терпит бедствие. Люди попадают в обстоятельства, в которых обесценивается материальное, а возрастают и набирают силу моральные ценности человека.
Спектакль о жизни, которой присуща любовь и надежда, утраты и встречи, страх, смелость и спасение.

Либретто балета сочинил сам балетмейстер-постановщик. В основе либретто – истории людей, жизни которых были оборванны произошедшей катастрофой. Все книги и все фильмы, о крушении парохода «Титаник», так или иначе основываются на реальных событиях. В новом балете постановщики также придерживаются документальной хроники.

Музыкальный материал к балету создавался непосредственно в процессе постановки белорусским композитором Олегом Ходоско. В музыке использованы английский христианский гимн XIX века «Ближе, Господь, к Тебе» и вальс «Осенний сон» Арчибальда Джойса, которые, предположительно, звучали во время гибели «Титаника».

Желающих окунуться в незабываемый мир балета ждут 2 февраля в 18:00 в Мичуринском драматическом театре. Спектакль продлиться 1 час 45 минут. Представление имеет возрастные ограничения – 12+.

Источник, фото: Мичуринский драматический театр

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов