В мичуринском детском саду «Пчёлка» детей обучают по уникальной цифровой программе

Гаджеты в мичуринском детском саду «Пчёлка» не запрещены, а наоборот, поощряются. А всё потому, что благодаря им стало проще обучать ребят. Через игры, видеоуроки и презентации малыши познают основы точных и гуманитарных наук.

- Здравствуйте, ребята! Сегодня у нас с вами рисование в нетрадиционной технике, с использованием нашего портала. Вам сначала покажут, что нужно сделать, а потом мы будем с вами выполнять.

Портал рассчитан на обучение детей от трёх до семи лет. В меню сайта - 10 разделов, а сами занятия разделены на 5 направлений: развитие речи, физическая культура, математика, окружающий мир и изобразительная деятельность.

Даёт возможность обучения детей с разными стартовыми возможностями, разными способностями. При этом образовательный процесс выстраивается согласно индивидуальной траектории их способностей,

- Татьяна Дорохова, заведующая детским садом №1 «Пчёлка» город Мичуринск.

В случае, если ребенок отстаёт или наоборот, опережает программу, разработчики, а это весь коллектив детского сада, дополняют раздел новыми заданиями. К тому же, совсем скоро портал обещает пополниться материалами для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Положительно оцениваю эту программу. Если ребёнок заболел или пропускает какие-то занятия, можно выполнять эти занятия дома онлайн, не отставая от программы. Допустим, пропустил 2 недели, пришёл, и он со всеми в одной сфере,

- Елизавета Епихина.

Задания воспитатели высылают в родительские чаты. К тому же, такой портал - отличная возможность занять детей полезными развлечениями.

Открыт доступ к порталу абсолютно всем желающим. Достаточно зайти на официальный сайт детского сада «Пчёлка».

- Кстати, портал создавали на основе той материально-технической базы, которая есть в распоряжении детского сада, а это: экраны, проекторы, ноутбуки, сенсорная доска. Сейчас мечтают купить больше ноутбуков, чтобы была возможность индивидуально заниматься с каждым ребёнком.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов