В Мичуринской библиотеке посетителей научат снимать мультфильмы

Обновленная библиотека получила своё название — «PRO-Творчество».

Жители города Мичуринска уже с нетерпением ждут открытия обновленной модельной детской библиотеки №11 по улице Мира, а ее сотрудникам уже не терпится удивить посетителей новыми возможностями, открывающимися благодаря национальному проекту «Культура».

Пользователи библиотеки получат удивительную возможность прикоснуться к мультипликации. Благодаря специализированной мультистудии, заинтересованные люди смогут научиться работе с мультфильмами. Такой необычный опыт заинтересует не только детей, но и взрослых. Уникальный процесс от разработки сценария до постпродакшна теперь можно будет ощутить всем, кто интересуется созданием мультфильмов. Коллектив библиотеки и актив юных читателей уже осваивает новое оборудование. Специально для предстоящей церемонии открытия был создан мультфильм по мотивам сказки «Волк и лиса». 

Уже скоро библиотека «PRO-Творчество» встретит своих постоянных и новых посетителей. Завершаются последние приготовления, библиотекари добавляют финальные штрихи и с волнением ждут, когда залы заполнят юные мичуринцы и их родители. 

Источник, фото: Администрация г. Мичуринска

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов