В Мичуринске выберут проект для участия во Всероссийском конкурсе лучших инициатив создания комфортной городской среды

Мичуринск принял решение об участии во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Сегодня в городе запустили опрос на тему, какой именно проект представить на конкурсе.

На выбор предложены два варианта: реконструкция исторической части улицы Советской в пределах улиц Карла Маркса и Революционной с благоустройством прилегающих территорий или благоустройство полуострова в районе Спасательной станции ландшафтного парка-набережной. Можно также предложить свой вариант.

Поделиться своим мнением о том, какой проект должен представить тамбовский наукоград на конкурсе, может каждый желающий. Для этого мичуринцам предлагают поучаствовать в опросе на  официальном сайте администрации Мичуринска. Отдать свой голос за понравившийся проект можно и с помощью подтвержденной учетной записи на сайте Госуслуг. С 17 февраля также открыты пункты приема предложений в Управлении архитектуры и строительства администрации Мичуринска и Управлении городского хозяйства горадминистрации.

Завершится голосование 27 февраля. По его итогам определят приоритетный проект, который и будет представлен на Всероссийском конкурсе лучших инициатив создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и, в случае победы, реализован в Мичуринске.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов