В Мичуринске ученые вырастили картофель из пробирки, а в Ржаксинском районе провели соревнования по автомобильному спорту

Резкий переход к рабочему процессу - стресс как для детей, так и родителей. Как настроиться на новый учебный год после каникул? Советы специалистов прозвучат уже сегодня в наших выпусках. Оставайтесь с нами!
Картофель из пробирки вырастили ученые Мичуринского государственного аграрного университета. Как заверяют специалисты, корнеплод полностью защищен от вирусов, а сорта только отечественные. Работы проводят в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства. Сегодня ученые приступят к сбору урожая. Моя коллега Евгения Яшина уже отправилась в наукоград, и обо всех подробностях процесса она расскажет сегодня в итоговом выпуске в 21:05. Сегодня во дворе по улице Островского, 17 специалисты завершат работы по замене участка тепловых сетей и начнут благоустраивать территорию по проекту «Формирование комфортной городской среды». Какие работы будут проводить и когда ждать их завершения, я расскажу сегодня, не пропустите! В Тамбовской области возобновили соревнования по автомобильному спорту. Накануне в Ржаксинском районе провели трофи-рейд памяти Олега Кудрявцева - это открытый кубок области и отборочный этап Кубка регионов. Участников допускали к соревнованиям только при наличии отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19. Мой коллега Сергей Новиков тоже побывал на состязаниях. О том, как все прошло - смотрите сегодня.
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов