В Мичуринске теперь есть деревня «Простоквашино» и ковры из цветов

Коронавирус не помеха благоустройству городов и районов, а по мнению дизайнеров, коммунальщиков и флористов, даже наоборот. Поскольку, после приведения территорий в порядок после зимы, появилось дополнительное время предметно поработать над отдельными объектами. В Мичуринске, например, особое внимание зонам семейного отдыха.
Мультдеревня «Простоквашино» теперь в составе Мичуринска. Все герои: кот Матроскин, Шарик, Дядя Федор с галчонком и даже почтальон Печкин уже получили прописку в наукограде.
Фигуры мы выбирали по принципу старой памяти. По принципу добрых советских мультфильмов. Которые, помнят дети и взрослые. Которые, радовать здесь будут каждый день,
- Лариса Китайчик, заместитель главы администрации Мичуринска. Но пока даже документы Матроскина - усы, лапы, хвост не позволят новым жильцам мичуринского парка встретиться с горожанами. Зато режим самоизоляции на руку работникам горсада. Успеют больше территории благоустроить. В планах аттракцион «Русские горки», фонтан и уличное освещение. Если новыми фигурками в парке можно по-детски умиляться, то сотнями метров цветочных ковров на площади Славы - исключительно восхищаться. Их местные флористы соткали из шести тысяч растений за полтора дня.
Бархотки, сальвия, колеус, цинерария. В этом году запланировано и подготовлено 28 тысяч цветов,
- Геннадий Власов, заместитель директора МБУ «Зеленхоз» Мичуринска. А в Тамбове пока строители заново возводят детский городок на набережной, коммунальщики наводят порядок на месте, где будущие семьи еще лишь задумываются о детях. У Моста влюбленных обновили конструкции металлических сердец, куда новобрачные вешают замки в знак верности. - 16-ое мая 20-го года - замочек совсем свеженький. Хотя браки сейчас регистрируют только по особым поводам. Например, при ожидании ребенка. И это отрадно - жизнь продолжается. И, кто знает, может в ближайшее время на дно Цны упадет мой ключ, ну или ваш.  Те, кто этим, действительно, дорожит - услышат мой посыл. В нашем регионе все, благо, устраивается.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов