В Мичуринске стартовал текущий ремонт дорог

Обновление дорожного покрытия в Мичуринске в этом году стартовало раньше намеченного срока. Подрядчик уже приступил к ремонту одного из участков автодороги.

Первой в этом году по многочисленным обращениям граждан обновляют дорогу по улице Гастелло. Проживающим там мичуринцам из-за разрушения покрытия было проблематично добираться до дома, возникали проблемы в общественным транспортом. После укладки нового асфальтового покрытия эти вопросы будут сняты, а горожане смогут комфортно и быстро добраться до дома.

Ремонт дорог – один из самых волнующих вопросов. Многие мичуринцы уже обратились ко мне, указав конкретные участки, требующие ремонта. Хочу поблагодарить вас за неравнодушное отношение к городу. Наши специалисты в рамках оценочных мероприятий также объехали все участки, есть утвержденный план работ, который составлен с учетом мнения жителей. Подрядчики уже приступили к ремонту. Требовалось некоторое время, чтобы установились благоприятные погодные условия, это важно, ведь тогда покрытие прослужит долго,

- подчеркнул глава города Мичуринска Максим Харников.

В 2022 году приведут в соответствие почти 30 км автодорог города. Для старта работ в Мичуринске требовались благоприятные погодные условия. С наступлением сухой погоды дорожники приступили к подготовке поверхности и асфальтированию. В этом году выполнят не только текущий, но и ямочный ремонт, там, где это необходимо. Будет организован многоуровневый контроль качества проводимых работ и используемых материалов.

Отметим, за 5 лет в наукограде обновлено более 180 км дорог и тротуаров. Работы осуществляются в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области».

Источник, фото: Администрация города Мичуринск

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов