В Мичуринске стартовал благотворительный проект «Новогодняя мечта»

Мичуринцы могут исполнить новогодние желания детей из малоимущих семей и представителей старшего поколения. В рамках социально значимого проекта «Новогодняя мечта» в 8 крупнейших торговых центрах и магазинах наукограда установили новогодние елки.

Главным украшением зеленых красавиц стали письма детей из малообеспеченных семей, адресованные Деду Морозу, и пожелания старшего поколения. Волонтеры Мичуринского волонтерского корпуса рассортировали телеграммы и доставили их по адресам участвующих субъектов малого и среднего бизнеса.

Сегодня даём старт очень важному проекту, который буквально за год стал одним из самых популярных в нашем городе. «Новогодняя мечта» - это не просто инициатива, это радость сбывшихся желаний детей и старшего поколения, тепло человеческих сердец, это волшебство, врывающееся в нашу реальность,

- отметил глава города Мичуринска Максим Харников.

Каждый посетитель магазина или торгового центра может выбрать одно из писем с елки, ознакомиться с детской мечтой или желанием старшего поколения и примерить на себя роль Деда Мороза. Останется только купить подарок и передать его в пункт сбора. Найти елки и точки сбора подарков можно в Центре информационных технологий на Красной, 97, в ТЦ «Один» на Лаврова, 69/7) и в ТЦ «БУМ» на Липецком шоссе, в «Магните семейный» на Промышленной, 2, и в других местах. Завершится акция вручением подарков традиционно в праздник Старого Нового года.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов