В Мичуринске проверили соблюдение масочного режима

Представители городского оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса по соблюдению действующих ограничений на объектах торговли у железнодорожных вокзалов.

Участники проверки оценили, все ли сотрудники торговых павильонов, расположенных на вокзале Мичуринск-Уральский, а также недалеко от вокзала Мичуринск-Воронежский, используют средства защиты органов дыхания.

С продавцами специалисты провели профилактические беседы, серьезных нарушений не выявлено.

Ограничительные меры, введенные на территории региона, в первую очередь направлены на снижение количества инфицированных. Именно поэтому необходимо максимально педантично следовать тем рекомендациям, которые способствуют улучшению эпидемиологической обстановки. Такой комплексный подход помогает максимально усилить эффект от профилактических мероприятий,

- отмечают в городском оперштабе.

Соблюдение санитарных требований играет важную роль в общей цели сохранения здоровья населения и недопущения распространения коронавирусной инфекции. На сегодняшний день благодаря эффективной работе удалось стабилизировать эпидемиологическую ситуацию.

Рейдовые мероприятия по контролю масочного режима и других требований, установленных Роспотребнадзором, в Мичуринске продолжат как на объектах торговли, так и в общественном транспорте.

Источник, фото: Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области.

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов