В Мичуринске открылся шахматный клуб

В наукограде прошло торжественное открытие шахматного клуба и благотворительный шахматный фестиваль.

В прошлом году по решению главы Мичуринска объединению шахматистов безвозмездно предоставили помещение, в стенах которого накануне состоялось открытие шахматного клуба.

На открытии фестиваля с приветственным словом выступил заместитель главы администрации. В торжественной обстановке он передал символический ключ от шахматного клуба руководителю общественного объединения шахматистов города Мичуринска и наградил его благодарственным письмом.

Поприветствовали участников фестиваля и почётные гости из близлежащих регионов: исполнительный директор Тамбовской региональной шахматной федерации Татьяна Уварова, Мастер ФИДЕ Анатолий Казанцев из Липецкой региональной шахматной федерации.

Шахматистам прочитали лекцию, а так же провели сеанс одновременной игры на 18 досках. Участниками игры стали 16 юных шахматистов.

Во второй день фестиваля прошел турнир «Всё для фронта, всё для Победы» и состоялась благотворительная акция, направленная на поддержку наших защитников – участников СВО. В турнире участвовали 20 шахматистов.

Источник, фото: Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

 

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов