В Мичуринске прошла акция «Пристегни самое дорогое»

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с «Родительским патрулем» провели беседы с водителями о строгом соблюдении ПДД.

В ходе акции особое внимание обратили на то, что ребенок в салоне автомобиля должен быть надежно и правильно зафиксирован, вручали памятки и листовки.

Дорожные полицейские и общественники уверены, что проведение подобных мероприятий позволит дисциплинировать участников дорожного движения и предотвратить автоаварии с участием детей.

Также, автоинспекторы на постоянной основе посещают учебные и дошкольные заведения, где проводят занятия по правилам дорожного движения.

Кроме того, на территории Уваровского, Мучкапского и Ржаксинского районов сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу с персоналом объектов придорожного сервиса о необходимости сообщения в полицию о фактах передвижения пешеходов в состоянии опьянения, а также без световозвращающих элементов в тёмное время суток вне населенных пунктов.

Снижение аварийности – одна из главных задач национального проекта «Безопасные качественные дороги». Добиться ее выполнения можно только проводя совместную последовательную работу, направленную на профилактику аварийности и пропаганду законопослушного поведения участников дорожного движения. В Тамбовской области в ней участвуют органы власти всех уровней.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: УГИБДД УМВД России по Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов