В Мичуринске пройдет профилактическое мероприятие для пешеходов

В наукограде состоится мероприятие «Пешеход. Дорога» в рамках которой сотрудники ГИБДД уделять особое внимание пешим участникам дорожного движение.

С 15 по 18 ноября сотрудники дорожной службы уделят особое внимание переходу пешеходов проезжей части в неустановленном месте, невыполнению водителями требований уступить дорогу пешеходам.

За 10 месяцев текущего года в Мичуринске зарегистрировано 17 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибло и 15 получили травмы. По личной неосторожности самих пешеходов произошло 7 ДТП. На пешеходных переходах зарегистрировано 6 ДТП, в которых 6 человек пострадало. С участием детей-пешеходов зарегистрировано 3 ДТП, в которых 1 ребёнок погиб и 2 травмированы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за нарушение правил дорожного движения, совершенное пешеходом, накладывается административный штраф в размере 500 рублей. За непредоставление преимущества в движении пешеходам, водители привлекаются к административной ответственности, санкцией которой предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

В целях принятия дополнительных мер по пресечению нарушений ПДД, а также предупреждения аварийных ситуаций, будут проводиться мероприятия с использованием автомобилей «скрытого патрулирования». Это даст возможность осуществлять более полный контроль за дорожным движением.

Источник, фото: Официальный сайт органов местного самоуправления городского округа г. Мичуринск Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов