В Мичуринске пройдет первый музыкальный фестиваль «Под созвездием Рахманинова»

В наукограде 25 мая в 17:00 пройдет музыкальный фестиваль «Под созвездием Рахманинова». В его программу войдут выступления не только мичуринских музыкантов, но и исполнителей областного центра. Площадкой проведения мероприятия станет Мичуринский драматический театр.

Для гостей фестиваля выступит лауреат региональных, всероссийских, международных конкурсов и премий Вадим Галушка. Мичуринцы также смогут насладиться музыкой из кинофильмов в исполнении духового оркестра Тамбовского государственного музыкально-педагогического института им. С.В. Рахманинова под управлением Дмитрия Чернова.

Мичуринск гордится культурными традициями нашей страны, достижениями культурных деятелей-земляков. В 2023 Россия отметит знаменательную дату – 150-летие великого композитора Сергея Васильевича Рахманинова. Событие значимое как для Тамбовщины, так и для Мичуринска. В этом году впервые мы дадим старт музыкальному фестивалю «Под созвездием Рахманинова». Уверен, культурное мероприятие найдет живой отклик в сердцах любителей музыки,

- сообщил глава города Максим Харников.

Мичуринск на фестивале представят учащиеся Мичуринской детской музыкальной школы им. С.В. Рахманинова. Они порадуют гостей исполнением произведений русской и зарубежной классической музыки. Разнообразят программу профессиональные постановки воспитанников детской хореографической школы.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов