В Мичуринске проходят акции по отказу от курения

Жителям наукограда рассказали о вреде пагубной привычки и дали практические советы о том, как отказаться от курения.

Неделя с 14 по 20 ноября посвящена Международному дню отказа от курения. В этой связи на базе мичуринской больницы им. С.С. Брюхоненко проходит акция «Курить – здоровью вредить», в рамках которой медики проводят тематические встречи, направленные на формирование у граждан ответственного отношения к собственному здоровью.

Начали акцию со встречи со студентами Мичуринского государственного аграрного университета, которая продолжилась беседой с ними о вреде курения. После этого, учащиеся были обследованы медицинскими работниками на анализаторе окиси углерода выдыхаемого воздуха.

Кроме того, всем желающим жителям Мичуринска измерили уровень карбоксигемоглобина на анализаторе окиси углерода и сделали спирографию. Кроме того, курящим посетителям дали практические рекомендации о том, как избавиться от табачной зависимости, а также раздали тематические материалы.

Курение является одним из разрушающих факторов для организма. В состав сигарет входят опасные химические соединения, наносящие вред здоровью не только курильщика, но и тех, кто находится в непосредственной близости с ним. Не разрушайте себя пагубными привычками! Подарите себе радость здоровой жизни!

- напоминают медики.

Источник, фото: управление здравоохранения Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов