В Мичуринске приступили к обустройству нового парка

Общественное пространство появится в микрорайоне «Роща» наукограда благодаря нацпроекту.

В 2021 году в рамках рейтингового голосования за объекты благоустройства мичуринцы определили территорию для обновления. Большинством голосов из предложенных пространств жители города выбрали общественную территорию в районе дома 46А по улице Учхоз «Роща». С помощью электронного аукциона был определен подрядчик, который уже приступил к воплощению проекта.

Пустующее пространство с несколькими старыми турниками – именно так до сегодняшнего дня выглядела площадка. Первым этапом реализации стало планирование территории.

Наш микрорайон не может похвастаться современной детской площадкой или игровой зоной, поэтому мы очень рады тому, что территория одержала победу в голосовании. Благодаря этому уже в 2022 году у нас будет свой парк для прогулок с детьми и занятий спортом,

- отмечает жительница микрорайона Ольга Попова.

В рамках благоустройства планируется оснащение территории спортивной и детской площадками, оборудование зон отдыха малыми архитектурными формами. После проведения необходимых работ здесь можно будет не только поиграть с детьми, позаниматься спортом, но и отдохнуть теплым летним вечером на свежем воздухе.

Напомним, 15 апреля текущего года в Мичуринске стартовало голосование за объекты благоустройства на 2023 год. Отдать свой голос за понравившуюся территорию мичуринцы могут до 30 мая с помощью учетной записи Госуслуг на общефедеральной платформе в разделе своего региона, либо при поддержке волонтеров голосования. Пространство, набравшее наибольшее количество голосов мичуринцев, обновят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов