В Мичуринске подвели итоги театральной недели, посвящённой году народного искусства

В здании драматического театра Мичуринска состоялось торжественное закрытие традиционной Недели «Театр - детям и юношеству».

На протяжении семи дней главные герои книг сопровождали юных зрителей, помогая им в путешествии по театру, который был разделён на тематические уголки-факультеты.

Ребята посещали спектакли, участвовали в различных конкурсах и викторинах, изучали основы театрального этикета. Под руководством актеров театра работало детское и юношеское жюри, задачей которого было посетить все постановки своей возрастной категории и определить из них победителей. 

В номинации «Лучший спектакль» по мнению детского жюри победила постановка «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» режиссёра Андрея Присницкого, а по мнению юношеского жюри - «Горка» режиссёра Сергея Холкина.

Самые активные школы-участники Недели «Театр - детям и юношеству» получили Гранты на общую сумму 100 тысяч рублей (театральными билетами). Так, 1 место и грант в размере 50 тысяч рублей завоевала школа №17. 2 место и грант в 30 тысяч рублей - школа №7. 3 место и грант в размере 20 тысяч рублей заслужила школа №9.

Источник, фото: Администрация города Мичуринск

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов