В Мичуринске подвели итоги Первенства России по дзюдо

23-26 марта в наукоград съехались сильнейшие дзюдоисты со всей страны.
Участие в соревнованиях приняли юноши и девушки до 15 лет. В первый день технику дзюдо продемонстрировали участники из девяти команд Центрального, Южного, Приволжского, Северо-Западного федеральных округов. Первое место заняла команда ЦФО-2, второе - спортсмены из Краснодарского края, третье - команда Северо-Западного федерального округа. Затем Первенство продолжили командные соревнования по олимпийскому дзюдо. Первое место в этом виде программы заняла команда ЦФО-1, на втором месте - сборная Краснодарского края, на третьем - спортсмены Приволжского федерального округа. В результате комплексного зачёта победителями стали спортсмены из Краснодарского края, команда ЦФО-2 – расположилась на второй строчке, на третьей - ЦФО-1. Спортсмены из наукограда выступили в составе команды ЦФО-3.