В Мичуринске педагог дополнительного образования пойдёт под суд

В декабре прошлого года школьница чуть не погибла от удушения – шарф девочки попал в привод карта.

Завершено расследование уголовного дела в отношении педагога дополнительного образования мичуринского Центра детского творчества. Мужчину обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Речь идёт о происшествии во время занятий по картингу, когда попавший в привод шарф чуть не задушил школьницу. Следствием установлено, что 7 декабря 2022 года обвиняемый проводил занятия по программе «Основы картинга». После их окончания, зная, что карт – источник повышенной опасности и не все дети ещё ушли домой, оставил технику без присмотра и отправился в мастерскую.

В это время одна из учениц другой секции без соответствующего обмундирования села в карт и, не соблюдая правила техники безопасности, поехала. Конец шарфа 13-летней школьницы попал в привод карта и, накрутившись на звёздочки моторной передачи, сдавил ей шею, чуть не задушив ребёнка. Врачи диагностировали у девочки механическую асфиксию, осложнившуюся острой дыхательной недостаточностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Источник, фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов