В Мичуринске отремонтируют почти 30 километров автодорог

С наступлением положительных температур дорожные службы Наукограда приступят к ликвидации выбоин на дорогах. Муниципальный контракт на выполнение работ по ямочному ремонту уже заключен. Всего в текущем году в Мичуринске приведут в соответствие почти 30 километров автодорог. 

Ремонтные работы выполнят исходя из потребности в проведении срочного или планового ремонта, а также с учетом процента износа разрушающегося автомобильного полотна. В рамках контракта будет устранено около 630 квадратных метров дефектов асфальтового покрытия в виде выбоин, превышающих глубину 5 мм.

Ямочный ремонт – это необходимая временная мера, которая требуется ежегодно. Прежде всего, она направлена на обеспечение безопасности дорожного движения и самих горожан. При планировании участков, на которых необходим ремонт, прошу учитывать интенсивность движения, очаги аварийности, результаты выездов рабочих групп и, безусловно, обращения горожан,

- отметил на совещании со специалистами ответственных структурных подразделений глава Мичуринска Максим Харников.

Для проведения работ по текущему ремонту дорог и проведению ямочного ремонта в городе необходимы благоприятные погодные условия. Наступление сухой погоды позволит дорожникам выполнить подготовку поверхности к работам с использованием «горячего» асфальтобетона.

Источник, фото: Администрация города Мичуринск

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов