В Мичуринске отремонтируют одну из главных транспортных артерий города

Липецкое шоссе – одна из основных автодорог наукограда.

В Мичуринске сегодня приступят к обновлению одной из главных транспортных артерий города. В этом году Липецкое шоссе отремонтируют на участке от пересечения с улицей Мельничной до перекрёстка с улицей Красной. Также приведут в соответствие часть автодороги по улице Красной, от Липецкого шоссе до улицы Лaврова.

Начнут работу специалисты с фрезеровки старого асфальтового покрытия. Далее предстоит уложить нижний слой асфальта. После появится верхний слой асфальтового покрытия. Горловины колодцев поднимут в уровень с покрытием проезжей части после завершения всех этих работ.

Напомним, в прошлом году на Липецком шоссе отремонтировали тротуары. Протяжённость нового асфальтового покрытия тогда составила порядка полукилометрa – это один из самых протяжённых участков тротуаров, обновлённых в 2020 году. В этом году отремонтируют порядка километра проезжей части.

…Всего на данный момент новое асфальтовое покрытие получили уже восемь участков автодорог… На этот год мы запланировали обновление 22 участков автодорог,

– сообщил Максим Хaрников, глава Мичуринска.

Стоит отметить, что данный микрорайон – один из самых густонаселённых, с развитой инфраструктурой. Жители с нетерпением ожидают появления нового асфальтового покрытия, ведь Липецкое шоссе – одна из самых востребованных транспортных дорог наукогрaда. А чтобы покрытие получилось качественным и долговечным, будет организован многоуровневый контроль.

Источник, фото: администрация Мичуринска

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов