В Мичуринске открыли новую современную школу

Научно-технологический центр имени Мичурина открыт. Сегодня новую школу в наукограде с рабочим визитом посетил глава администрации области Александр Никитин.
Современный образовательный комплекс построен в рамках нацпректа «Образование». Инновационная школа позволит решить сразу несколько задач: дети смогут учиться в первую смену, а также получать качественную предпрофильную подготовку. Акцент на качество и комфорт обучения. С оснащением новой школы губернатора Александра Никитина знакомит директор инновационного образовательного центра. В первую очередь показывают спортзал, бассейн, хореографический и танцевальный классы. - Покрытие очень интересное, мягкое. Это спортивный линолеум. Он антивандальный, но в тоже время, если ребенок падает, то травмы мы уже можем избежать. Формированию здорового образа жизни будет способствовать не только спорт, но и правильное питание. Современная столовая рассчитана на 400 посадочных мест. А пищеблок оборудован всем для приготовления вкусных и полезных блюд. - Это основная часть кухни - горячий цех. Оснащены сковородками, хорошими котлами пищеварочными, два пароконвектомата. Три этажа, 8 корпусов площадью почти 26 тысяч квадратных метров. Заниматься здесь будут около тысячи трехсот детей. Но первыми за парты сели ученики начальных классов. Учиться здесь будет интересно. Наглядные примеры помогут легко подружиться с физикой, а современное оборудование позволит без труда изучить основы дерево- и металлообработки. - Отличается от промышленных станков только своими размерами. Конструктор модульных станков. Здесь сразу и фреза, и токарные. - То есть и фрезерные и токарные? В школе предусмотрено три профиля обучения: технологический, естественно-научный и социально-экономический. Курировать эти направления будут преподаватели ведущих вузов региона.
 «Здесь все наши университеты. И Тамбовский государственный университет, и Тамбовский государственный технический университет и, конечно же, Мичуринский государственный аграрный университет. Они являются основными партнерами этой школы. И я думаю, что свой вклад в части непрерывного образования, в части профилизации, конечно, они обеспечат»,- Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Александр Никитин отметил высокий уровень оснащения школы. По планам в полную силу она заработает к новому учебному году.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов