В Мичуринске обустроят «Дорогу к дому»

Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с представителями молодёжных объединений города Мичуринска. Они презентовали руководителю региона идеи для продвижения и популяризации проекта по благоустройству «Дорога к дому».

Он позволит связать межквартальные пространства и большие общественные территории. В единую инфраструктуру объединят дворы, поликлиники, детские сады, школы, скверы и парки. И дорога домой станет комфортной и безопасной.

Мичуринск вошёл в число 8 городов области, которые преобразят благодаря реализации проекта «Дорога к дому». На благоустройство пяти общественных территорий здесь будет направлено порядка 87 миллионов рублей – это средства федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Так как почти все дети мечтают о домашнем питомце, но не у всех есть возможность завести котика или собачку по разным причинам, моё предложение – котокафе. Это принесёт больше радости и детям, и взрослым города Мичуринска. Располагается очень удобно, рядом с хореографической школой,

- Анастасия, ученица школы № 19 Мичуринска.

Корреспондент: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов