В Мичуринске обсудили вопрос состояния коммунальных сетей микрорайона Кочетовка

Состояние коммуникаций здесь требует срочного обновления.
В администрации Мичуринска прошло совещание с представителями «Российских железных дорог». Обсуждалось текущее состояние коммунальных сетей микрорайона Кочетовка. На сегодня коммуникации находятся в ведомстве этой компании. И как показали недавние порывы на водоводе в микрорайоне, их состояние требует срочного обновления.
Мы заинтересованы в качественной подаче коммунального ресурса в каждом микрорайоне города, в том числе на Кочетовке. Население не должно испытывать неудобства, и мы намерены добиваться этого,
– отметил Максим Харников, глава города Мичуринска. Напомним, ещё в марте в микрорайоне Кочетовка-5 произошёл порыв на магистральном водоводе. Повредилась труба диаметром 300 мм на глубине 7,5 м. Для проведения ремонтных работ потребовалось снижение давления подачи воды. Решить вопрос ремонта и оперативной работы удалось после вмешательства городских властей. Проводилось срочное совещание по вопросу возобновления водоснабжения в микрорайоне. Специалисты мичуринского филиала «ТСК» оказали помощь в подвозе воды. Порыв водовода всё же удалось устранить. Теперь, во избежание повтора аварий, внимание представителей «РЖД» обращено на необходимость обновления существующих коммуникаций. Специалисты направят в адрес администрации отчёт о проведённых ранее работах по ремонту и модернизации коммунальных сетей в микрорайоне. Также предоставят планы на текущий и последующий годы. Кроме того, на совещании был озвучен вопрос более оперативного устранения порывов. Для этого, по словам представителей «РЖД», они готовы заключить контракт на аренду необходимой спецтехники в городе. Это позволит не терять время на доставку собственной из соседних регионов.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов