В Мичуринск впервые поступила вакцина «ЭпиВакКорона»

В наукограде продолжается вакцинация против коронавируса.

В Мичуринск доставили вакцину «ЭпиВакКорона». Это двукратная, однокомпонентная синтетическая пептидная вакцина против коронавируса. Прежде жителям наукограда были доступны только две вакцины: «Гам-Ковид-Вак», она же «Спутник V», и однокомпонентная вакцина «Спутник Лайт».

Мичуринцы могут получить прививку в одном из пяти прививочных пунктов. Запись осуществляется по специально выделенным телефонам лечебного учреждения: 8 (47545) 3-03-20 (добавочный 266, 265) и колл-центра: 3-03-10, с помощью инфоматов в регистратурах поликлиник или электронной записи через портал Госуслуг, лично обратившись в регистратуру по месту жительства. Уточнить интересующую информацию по вакцинации в наукограде можно, позвонив по телефону: 8 (47545) 3-03-20 (добавочный 263).

На 10 октября свыше 25 тысяч мичуринцев завершили вакцинацию. 25 706 человек получили первый компонент вакцины от коронавируса. По данным медиков, вновь фиксируется повышение уровня заболеваемости коронавирусом в Мичуринске и Тамбовской области в целом. Одним из эффективных методов защиты они называют вакцинацию. Вакцина против коронавируса поступает в наукоград на постоянной основе.

Источник: администрация Мичуринска

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов