В МичГАУ открыли фирменную аудиторию компании Ростсельмаш

Вывести взаимовыгодное сотрудничество на качественно новый уровень. В Мичуринском аграрном университете Тамбовской области торжественно открыли фирменную аудиторию компании Ростсельмаш.

О совместной работе одного из крупнейших производителей сельхозтехники в мире и флагмана профильного образования в регионе.

Специализированная аудитория Ростсельмаш в Мичуринском аграрном университете стала для компании сто сорок первой открытой в профильных учебных заведениях за последние годы. И лишь первой для Тамбовской области. Здесь специалисты компании будут помогать студентам осваивать различные аграрные специальности и более углубленно знакомить с особенностями техники Ростсельмаш.

«В дальнейшем мы достигнем того, что мы поставим непосредственно технику. Проведем какие-то переговоры, обсудим, и если есть такая возможность, будем непосредственно ставить технику на ответственное хранение, для непосредственного обучения студентов», - сказал Андрей Сиденко, региональный менеджер департамента продаж компании Ростсельмаш.

Ректор университета Вадим Бабушкин видит в таком сотрудничестве одни плюсы. А главный из них, на выходе область получает более грамотных и квалифицированных специалистов, которые буквально с первых дней обучения получат возможность знакомится с техникой одного из мировых лидеров сельхозмашиностроения, на которой им предстоит работать в будущем.

«Хотелось бы в дальнейшем сотрудничество уже поставить вопрос о приобретении техники, по каким-то льготным условиям. В последующем для использования, как в учебном процессе, так и для научной составляющей нашего университета», - сказал Вадим Бабушкин, ректор ФГБО ВО Мичуринский ГАУ.

Детали партнерских отношений обсудили сразу же после торжественного открытия профильного класса. За круглым столом все заинтересованные стороны: представители завода, официального дилера в регионе, руководители ВУЗа и специалисты региональных управлений образования и сельского хозяйства.

«На сегодняшний день на территории Тамбовской области в работе находятся более полутора тысяч единиц техники производства Ростсельмаш. И старых машин и машин современных. И, конечно, ключевой вопрос эффективной работы - это подготовка кадров. Это те специалисты, которые умеют эту технику обслуживать, правильно эксплуатировать - тогда будет и нормальный хороший результат», - сказал Максим Жалнин, генеральный директор ООО «Октябрьское».

В недалеком будущем подобные фирменные аудитории планируют открыть еще в целом ряде средне-специальных учебных заведений профильной направленности Тамбовской области.

Оператор: Юрий Сычев

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов