В медучреждениях Мичуринска в 2023 трудоустроят 17 «целевиков»

Сфера здравоохранения в Мичуринске требует особого внимания. Об этом сообщил глава города Максим Харников после посещения медучреждений в наукограде вместе с исполняющим обязанности Министра здравоохранения области Алексеем Овчинниковым.

Главные врачи Городской больницы им. С.С. Брюхоненко и Мичуринской психиатрической больницы отчитались о работе за прошедший год, обозначили «болевые точки» и перспективы развития сферы здравоохранения в Мичуринске.

На сегодня у нас есть два главных вопроса - укомплектованность кадрами и развитие инфраструктуры сферы. Именно на этом удалось акцентировать внимание руководства региона. Для решения первой проблемы в городской больнице принимают необходимые меры. Планируется, что уже в 2023 сюда примут 17 «целевиков». Доктора смогут воспользоваться весомыми преференциями: это выплата в 1 миллион рублей и предоставление жилья специалистам дефицитных специальностей,

- заявил Максим Харников.

По его словам, более 49 миллионов рублей в текущем году учреждение получит на закупку медоборудования и около 4 миллионов рублей - на приобретение трех автомобилей для работы врачей.

Что ещё важно для нашего города? Строительство нового здания поликлинического отделения. Для решения этого вопроса необходима помощь региона,

- резюмировал глава Мичуринска. 

Источник, фото: ВК-аккаунт Максима Харникова

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов