В Медицинском колледже провели открытый урок по донорству

В областном медицинском колледже 20 декабря провели открытый урок донорства. Студентам рассказали о том, как сдают кровь, что для этого нужно, и самое главное - о неоценимом вкладе доноров в спасение человеческих жизней.

Среди лекторов - врачи-трансфузиологи и те, кто уже сдал алую жидкость далеко не один десяток раз. Подобные уроки региональное движение «Доноры Тамбовщины» проводит уже 9 лет подряд, и, по словам самих активистов, с тех пор число их сторонников заметно увеличилось. Только почетных доноров в области сейчас почти 2 500 человек, не говоря о тех, кто пока еще не успел получить эту награду, но уже вступил в ряды готовых помочь.

«Когда к нам приходят 18-летние ребята и первый раз сдают кровь - они действительно это делают по зову сердца. И впервые в своей жизни они совершают взрослый, по-настоящему взрослый поступок, добрый поступок. И поселить это в сердцах нашей молодежи - это очень много», - говорит Евгений Преображенский, председатель регионального общественного движения активных доноров «Доноры Тамбовщины».

Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Дмитрий Алешин

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов