В массовом заплыве в наукограде приняли участие порядка 80 активистов

Заплыв приурочили ко Дню физкультурника. Глава Мичуринска Максим Харников сообщил, что постарается сделать его традиционным.

Накануне в России отмечался День физкультурника. В этот день в Мичуринске организовали массовый заплыв. Старт мероприятию дали на Детском пляже городской набережной. Откликнулись на инициативу не только молодёжь, спортсмены и любители ЗОЖ, но и представители старшего поколения. Участие в заплыве принял и глава наукограда Максим Харников. 

Рад, что в нашем городе столько любителей плавания и здорового образа жизни. Не каждый рискнёт преодолеть внушительную дистанцию, но нам удалось. В цифрах: маршрут – порядка 1 км, самому младшему участнику 14 лет, самому старшему – 83..., 

– рассказал Максим Харников, глава города Мичуринска.  

Около 80 активистов покоряли Лесной Воронеж на дистанции порядка 1 км. Здесь не так было важно время, главное – перебороть сомнения, лень и полностью преодолеть водный маршрут, установив свой личный рекорд. Улыбки на лицах, хорошее настроение и боевой настрой помогали любителям. Большинство мичуринцев успешно справились с дистанцией и завершили своё водное путешествие на Молодёжном пляже. 

Источник, фото: администрация Мичуринска

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов