В магазинах Тамбовской области продавалась имитированная икра под видом настоящей

Московские полицейские «накрыли» подпольный цех в Реутове, производящий фальсификат, который поставляли в четыре региона России, включая Тамбовщину.

Сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции органов внутренних дел Московской области пресекли производство и сбыт фальсифицированной красной икры в особо крупном размере.

Подпольный цех располагался на территории промышленной зоны в Реутове. По предварительным данным, злоумышленники закупали имитированную икру, расфасовывали её в банки, наклеивали этикетки несуществующих производителей и отгружали на московский склад.

Всё это продавалось под видом лососёвой икры в магазинах Московской области, а также Ивановской, Омской и Тамбовской областей.

На производстве работали пятеро жителей ближнего зарубежья. У них не было медицинских книжек и разрешений на работу. Граждан привлекли к административной ответственности.

Полицейские провели оперативные мероприятия одновременно в Москве и Московской области на производстве, в складских помещениях и торговом павильоне. Всего было обнаружено и изъято более 4 тонн готовой расфасованной фальсифицированной продукции, свыше 2,3 тонн имитированной икры, 155 рулонов с этикетками, тара, черновые записи.

Следователем Следственного управления МУ МВД России «Люберецкое» возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 171.1 УК РФ.

В ходе розыска были задержаны четверо подозреваемых. В отношении троих избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, один фигурант находится под домашним арестом.

Предварительное расследование уголовного дела продолжается.

Источник: ГУ МВД России по Московской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов