В лагере «Тамбовский Артек» состоялись первые Артековские игры

Главные принципы соревнований – спорт, команда, мастерство.

В спортивно-оздоровительном лагере «Тамбовский Артек» стартовали Артековские игры. Соревнования были самым ярким и насыщенным спортивным событием смены «Мы вместе!». Артековские игры стали визитной карточкой лагеря и будут проводиться каждую смену.

Мы создаем свою историю, неповторимую и особенную. Артековские игры стали прототипом Олимпийских, причем мы включили в них не только спортивные, но и патриотические мероприятия,

- поделился директор лагеря Роман Поленков.

Для прохождения игр юным спортсменам было необходимо преодолеть четыре уровня. На первом ребята искали на территории лагеря станции по маршрутным листам. Дети искали клад, отгадывали загадки, выполняли спортивные упражнения на ловкость.

На втором этапе игр была запланирована сдача нормативов ГТО. Третий и четвертый этап были пропитаны духом патриотизма и любви к Родине. Ребята продемонстрировали блестящую технику строевой подготовки и исполняли солдатские песни.

Лучшим в Артековских играх стал отряд №1 «Славяне». Но эта победа условна, ведь каждый артековец знает, что лидерство – не главное, главное – спорт, творчество и дружба,

- отметили в Управлении образования и науки Тамбовской области.

Источник, фото: Управление образования и науки Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов